Olio per Unghie e Cuticole Torrid Nails

Aceite para uñas y cutículas

Prezzo di vendita€12,95 Prezzo regolare€19,95
Risparmia 35%

✔️ E lehtë për tu aplikuar

✔️ Aromë pjeshke

✔️ E pasur me vitamina

Quantità:

Haz que tus uñas brillen con Torrid Nails Nail and Cuticle Oil

El aceite para uñas y cutículas de TorridNails fortalece las uñas, devuelve la forma a las uñas quebradizas y proporciona al área de la uña humedad y nutrientes importantes.

Funciona maravillosamente como cura para suavizar las cutículas secas y da a las uñas un brillo natural.

Gracias a su efecto calmante, el aceite de uñas TorridNails también es ideal para pieles sensibles.Se seca rápidamente y protege tanto las uñas como la piel de las manos.

La cutícula es una parte importante de las uñas porque protege el lecho ungueal de la suciedad y actúa como barrera contra bacterias y hongos.

La inflamación de las cutículas puede ser dolorosa e incluso provocar la caída de la uña. Por este motivo, es importante evitar que las cutículas se sequen demasiado y se rompan utilizando un aceite para uñas y cutículas de alta calidad, como como Torrid Nails.

Se recomienda el uso de este producto durante cada manicura porque suaviza las cutículas, que muchas veces pueden resultar molestas de cortar, y protege la uña, dándole elasticidad y brillo.

 

 

Ju keni ende pyetje?

Si të hiqni?

Heqja është e shpejtë dhe e lehtë. 
Mund të hiqni gjithçka në vetëm 15 minuta ose me setin tonë të heqjes ose me aceton 100% të pastër.

Sa zgjat një manikyr?

Llaki pluhur zgjat deri në 4 javë pa plasaritje ose copëzim

Sa aplikime mund të bëj me një ngjyrë?

Me një ngjyrë të vetme mund të krijoni deri në 30 manikyr

Mund të bëj edhe pedikyr?

Sigurisht! Llakët tanë mund të aplikohen lehtësisht edhe në thonjtë e këmbëve.

Punon edhe me bakshishe ose rikonstruksion?

Patjeter qe po! Llakët tanë janë të dizajnuar për të mbuluar thonjtë natyralë, rindërtimet dhe majat.

Nëse e provoj dhe nuk më pëlqen?

Nuk ka problem, ju mund t'i provoni manikyrin tuaj për 30 ditë dhe nëse nuk jeni të kënaqur mund t'i ktheni ato.

Customer Reviews

Based on 16 reviews
94%
(15)
6%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
M
Magdalena Kalemba

Olio per Unghie e Cuticole

m
maria dotta
Olio per unghie e cuticole

Lascia le unghie lucide e idratate e poi ha una Delicata profumazione .
Consigliatissimo!!!!

A
AleAle
Profumatissimo

Un profumo delicato e un olio per ammorbidire le cuticole. Rende setose anche le mani

S
Stefania mare
Olio cuticole

Ottimo prodotto non è oleoso MI PIACE

N
Noemi Sabatino
Un profumo delicato e ammorbidisce delicatamente le cuticule😍

[****]